Главная » Статьи » внеклассные мероприятия

Звездный час «Спорт»

Звездный час

«Спорт»

 

Цели: обобщение изученного материала по теме «Спорт»; 

развитие аудитивных, графических и лексических навыков; 

развитие интереса учащихся к изучению английского языка.

 

Оборудование: 12 кубиков (на каждой грани кубика напи-

саны английские буквы); жетоны для игры «Аукцион»; таб-

лички с номерами от 1 до 6 по количеству участников; кар-

тинки по теме «Спорт».

 

Ход мероприятия

Good morning, dear children! I am glad to see you. I hope

you are fine. Today we shall play the game “Star Hour”.

Our topic is “Sport”. Let’s remember what sports and sport

games people care for.

В игре принимают участие 6–8 человек. Для проверки и

оценивания заданий выбирается жюри в составе 3–4 чело-

век. Выполняя задания различных туров, участники игры за

правильные ответы получают звездочки. Победителем игры

считается тот, кто набрал больше всех очков – звездочек.

I want you to listen to my stories. I will describe different

sports games. You can see the numbers of the games on the

blackboard and you will use the cards with the numbers on

your desks.

 

Учитель зачитывает небольшие рассказы – описание раз-

личных видов спорта. Ученик, прослушав рассказ, поднима-

ют табличку с номером – названием вида спорта или спор-

тивной игры. Если ответ ученика правильный, то он получа-

ет звездочку. По окончании первого тура ученик, у которого

оказалось меньше звездочек, выбывает из игры.

 

Запись на доске:

1 – football

2 – baseball

3 – basketball

4 – cricket

5 – chess

6 – softball

 

Ключи:

It is a game of two players. Each of them starts with sixteen

different playing pieces to move on a board. The aim is to

move your pieces so that your opponent’s king will be taken.

(Chess.)

This game is played on a court with a large orange ball. There

are five players in each team. Two teams try to score goals

by throwing a ball through a net fixed to a metal ring at each

end of court. The players bounce the ball while running, and

pass it to each other. The team with the most points wins.

(Basketball.)

This game is very similar to baseball, but is played with a

larger ball. It is a popular sport among American women and

co-ed (combined men and women) teams. (Softball.)

It is a game between two teams and is played on a field with

a bat and a small white ball. Each team consists of nine

players. The teams take turns playing in the field and batting

the ball. The game has nine innings. (Baseball.)

It is a game played between two teams of eleven players.

Players kick a ball around a field trying to score a goal. The

team with the most points wins. This game is very popular in

our country and all over the world. (Football.)

It is sometimes called an English national game. It is known

that people played it in England as early as 1550. it is a very

long game. International matches last for 5 days. This game

is not played only by men. Girls and women play this game

too. (Cricket.)

 

The next task for you is to make up the long word using the

following letters. You will have 2 minutes to do the task. If

you have the longest word, you will get “a star”.

Учащимся предлагается следующее задание: составить

длинное слово из букв на кубиках. Для того чтобы опре-

делить, какие буквы учащиеся могут использовать, учитель

рассыпает кубики на столе. Для составления слова участни-

ки игры могут использовать буквы, которые расположены на

верхних гранях кубиков. Время выполнения задания – 2 ми-

нуты. Затем ученики зачитывают слова. Обладатель самого

длинного слова получает звездочку. Обладатель самого ко-

роткого слова выбывает из игры.

 

Will you look at the blackboard, please? You ‘ll have to put

the letters in the words on the topic “Sport” in a logical or-

der. We shall check up the task in 2 minutes.

 

Учитель привлекает внимание учащихся к словам по теме

«Спорт», заранее записанным на доске. Ученики выполняют

письменно на листочках следующее задание: поставь буквы

в правильном порядке и запиши слова. Учитель может вы-

весить на доске картинки с изображением зашифрованных

предметов. Время на выполнение задания – 2 минуты. Зада-

ние на листочках проверяется членами жюри. Ученики, вы-

полнившие задание без ошибок, награждаются звездочками,

а учащиеся, допустившие большое количество ошибок или

выполнившие задание не полностью, выбывают из игры.

 

Слова на доске:

erccso   (soccer)

keract   (racket)

bongxi   (boxing)

feeerer   (referee)

cktracera   (racetrack)

ngsurfi   (surfing)

rocsaebi   (aerobics)

ticomtipeon   (competition)

metonturna   (tournament)

torinuctrs   (instructor)

 

Дети по очереди называют предметы спортивного снаря-

жения (виды спорта). Учитель дает жетон за каждый правиль-

ный вариант ответа. Ученик, набравший большее количество

жетонов, получает звезду. Ученик, набравший наименьшее

количество жетонов, выбывает из игры.

 

Учитель открывает на доске заранее подготовленную за-

пись слова «Horseracing». За 2 минуты ученики, которые вы-

шли в финал, составляют слова из данного слова. Затем по

очереди они называют свои слова. Каждое слово можно ис-

пользовать только один раз. В финале выигрывает ученик,

который назвал слово последним.

So you can see that the winner of our game is Kate. Now

it is her “Star Hour”. Let’s listen to her. Thank you for the

game. See you next week.

 

В завершение игры победитель получает право выступить

с речью в течение 1–2 минут. Затем учитель организует на-

граждение участников игры.

 

Категория: внеклассные мероприятия | Добавил: cvacaa (09.25.2016)
Просмотров: 376 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Приветствую Вас, Гость!
Пятница, 09.20.2024